Director
William Oswaldo Flores LópezLogotipo de ORCID. Universidad de las Regiones Autónomas de la Costa Caribe Nicaragüense (URACCAN). Email: william.flores@uraccan.edu.ni
 
Editores 
  • Tonys Romero DíazLogotipo de ORCID. Universidad Nacional Autónoma de Nicaragua (UNAN-MANAGUA). Email: tonyromerong@hotmail.com
  • Olga Lucia León CorredorLogotipo de ORCID. Universidad Distrital Francisco José de Caldas (UDFJC), Colombia. Email: olgleon@yahoo.com
  • Luis Antonio López MairenaLogotipo de ORCID. Universidad de las Regiones Autónomas de la Costa Caribe Nicaragüense (URACCAN). Email: coordinador.tconstruccion.ng@uraccan.edu.ni
  • Jorge Alberto López GarcíaLogotipo de ORCID. Universidad del Quindío, Colombia. Email: jorgea319@hotmail.com
Consejo de Redacción 
  • Comunidad Matemática de la Costa Caribe Nicaragüense y Universidad de las Regiones Autónomas de la Costa Caribe Nicaragüense.
 Secretaría Adjunta de Redacción y Revisión 
  • Sabino Ariel Olivar MolinaLogotipo de ORCID. Universidad de las Regiones Autónomas de la Costa Caribe Nicaragüense (URACCAN). Email: sabino.olivar@uraccan.edu.ni
  • Freddy Chamorro SadyLogotipo de ORCID. Universidad de las Regiones Autónomas de la Costa Caribe Nicaragüense (URACCAN). Email: freddy.chamorro@uraccan.edu.ni
  • Yorlenis Lilibeth García Soto, Universidad Nacional Autónoma de Nicaragua (UNAN-MANAGUA). Email: liliyorkgs@gmail.com
  • Flor  Deliz Alvarado González, Universidad de las Regiones Autónomas de la Costa Caribe Nicaragüense (URACCAN). Email: flor.alvarado@uraccan.edu.ni
Diseño y Diagramación 
  • Eysner GarcíaLogotipo de ORCID. Universidad de las Regiones Autónomas de la Costa Caribe Nicaragüense (URACCAN), Nicaragua. Email: disenador@uraccan.edu.ni
 Asesor Técnico Informático 
  • Darwin Salinas HernándezLogotipo de ORCID. Universidad de las Regiones Autónomas de la Costa Caribe Nicaragüense(URACCAN), Nicaragua. Email: darwin.salinas@uraccan.edu.ni